Vous êtes dans : Accueil > La mairie > Démarches en ligne > Elections > Répartition des électeurs

Répartition des électeurs

1er Canton

MAIRIE - Bourg
1er  bureau
Electeurs domiciliés : Bourg – Madiana – Fonds Nigaud
Les Hauts Madiana – Lotissement les Flamboyants – Résidence les Terrasses de la Mer et du Levant
A à Z inclus
CANTINE ECOLE PRIMAIRE
ANSE MADAME A
2ème bureau    
Electeurs domiciliés : Ravine Touza – Rés Citronnelles (immeubles Ramedace)  – Bella Vista -   Habitation Case Navire – Domaine des Fleurs – Route de L’Université Chemin Case Navire - Groupe Ozanam – Lot Case Navire
A à I inclus
CANTINE ECOLE PRIMAIRE
ANSE MADAME B
3ème bureau  
Electeurs domiciliés : Ravine Touza – Rés Citronnelles – (immeubles Ramedace) – Bella Vista – Habitation Case Navire – Domaine des Fleurs Route de L’Université – Chemin Case Navire – Groupe Ozanam – Lot Case Navire
J à Z inclus
ECOLE DE PLATEAU FOFO
(Salle n°1)
4ème bureau
Electeurs domiciliés : Plateau Fofo – Petit Paradis – Lot  Magdeleine - Grand Paradis - Plateau Roy - Cluny  - Lot Donatien - Petit Florentin
A à F inclus
ECOLE DE PLATEAU FOFO
(Salle n°2)
5ème bureau    
Electeurs domiciliés : Plateau Fofo –Petit Paradis - Lot Magdeleine – Grand Paradis – Plateau Roy – Cluny Lot Donatien – Petit Florentin
G à M inclus
ECOLE DE PLATEAU FOFO
(Salle n°3)
6ème bureau
Electeurs domiciliés : Plateau Fofo – Petit Paradis - Lot Magdeleine – Grand Paradis – Plateau Roy – Cluny – Lot Donatien – Petit Florentin
N à Z inclus
ECOLE De BATELIERE
(Salle n°1)
7ème bureau    
Electeurs domiciliés : Batelière – Cité Saint Georges -Pointe de Jaham – Fond Batelière
A à I inclus
ECOLE De  BATELIERE
(Salle n°2)
8ème bureau  
Electeurs domiciliés : Batelière – Cité Saint Georges – Pointe de Jaham – Fond Batelière
J à Z inclus
ECOLE D’OZANAM
(Salle n°1)
9ème bureau
Electeurs domiciliés : Cité Pinel – Morne Boye – Cité Roy Camille - Anse Gouraud - Sainte Catherine - Lot Batelière - Cité Ozanam – Cité les Poiriers- Rte de Schoelcher – Rés les Castors
A à K inclus
ECOLE D’OZANAM
(Salle n°2)
10ème bureau 
Electeurs domiciliés : Cite Pinel – Morne Boye – Cité Roy Camille – Anse Gouraud – Sainte Catherine- Lot Batelière – Cité Ozanam – Cité les Poiriers Rte de Schoelcher- Rés les Castors
L à Z inclus

2ème Canton

CLUB NAUTIQUE- Anse Madame
11ème bureau
Electeurs domiciliés : Anse Collat – Cité Norley – Norley – Corniche Route du Lido – Anse Madame
A à Z inclus
MAISON DES JEUNES DE L’ENCLOS
(Salle n°1)
12ème bureau  
Electeurs  Domiciliés : Enclos – Cité Beulah – Lot Marie Améline - Rés. Maryland  - Rés. Entre Ciel et Mer – Lot Petit Tamarin
A à I  inclus
MAISON DES JEUNES DE L’ENCLOS   
(Salle n°2)
13ème  bureau  
Electeurs Domiciliés : Enclos – Cité Beulah – Lot Marie Améline Rés Maryland – Rés Entre Ciel et Mer - Lot Petit Tamarin
J à Z  inclus
CENTRE COMMERCIAL LA FONTAINE – TERREVILLE
(Salle n°1)
14ème bureau    
Electeurs Domiciliés : Fond Rousseau- Lot Aubéry- Grand Village – Terreville- Lots : Emeraude- Point du Jour- Soleil Levant- Bermude et Dominante- rés Quatre Bouts- Bois Rivière- Aztéca- Zac de Terreville- Sommets de Terreville- Hameau de Terreville
A à F  inclus
CENTRE COMMERCIAL LA FONTAINE  - TERREVILLE
(Salle n°2)
15ème bureau    
Electeurs Domiciliés : Fond Rousseau- Lot Aubéry- Grand Village – Terreville- Lots : Emeraude- Point du Jour- Soleil Levant- Bermude et Dominante- rés Quatre Bouts- Bois Rivière- Aztéca- Zac de Terreville- Sommets de Terreville- Hameau de Terreville
G à M inclus
CENTRE COMMERCIAL LA FONTAINE  - TERREVILLE
(Salle n°3)
16ème bureau 
Electeurs Domiciliés : Fond Rousseau- Lot Aubéry- Grand Village – Terreville- Lots : Emeraude- Point du Jour- Soleil Levant- Bermude et Dominante- rés Quatre Bouts- Bois Rivière- Aztéca- Zac de Terreville- Sommets de Terreville- Hameau de Terreville
N à Z inclus
CANTINE ECOLE PRIMAIRE  FOND LAHAYE   
(Salle n°1)
17ème bureau  
Electeurs Domiciliés : Fond Lahayé
A à I  inclus
CANTINE ECOLE PRIMAIRE  FOND LAHAYE
(Salle n°2)
18ème bureau  
Electeurs Domiciliés : Fond Lahayé
J à Z inclus
ANCIENNE ECOLE MATERNELLE
FOND LAHAYE 
(Salle n° 1)
19ème  bureau  
Electeurs Domiciliés : Fond Bernier – La Colline – Cité Démarche – Démarche
A à I inclus
ANCIENNE ECOLE MATERNELLE
FOND LAHAYE
(Salle n° 2)
20ème  bureau  

 

Electeurs Domiciliés : Fond Bernier – La Colline – Cité Démarche – Démarche
J à Z inclus

Partager cette page